Найдите уравнение окружности. в которую переходит окружность (х+2) в квадрате + (у-3) в квадрате = 4 при паралельном переносе на (-2:3)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:17
    0
    Уранение окружности (х + 2) ² + (у - 3) ² = 4

    Центр этой окружности находится в точке С (-2; 3)

    При параллельном переносе на (-2; 3) центр окружности сместится в точку С1 с координатами хС1 = - 2 - 2 = - 4; уС1 = 3 + 3 = 6, то есть С1 (-4; 6)

    и уравнение новой окружности будет иметь вид: (х + 4) ² + (у - 6) ² = 4