Найдите углы парралелограмма, если один из его углов: а) больше другого на 40 градусов б) меньше другого в 5 раз

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:50
    0
    1) уголА+уголВ=180°

    уголА=х

    уголВ=х+40

    х+х+40=180

    2 х=140

    х=70

    уголА=70°

    уголВ=70+40=110°

    2) уголА=х

    уголВ=5 х

    х+5 х=180

    6 х=180

    х=30

    уголА=30°

    уголВ=30*5=150°