Найдите cos a, если sin a = - 2/3 (две третьих)

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:24
    0
    Если α принадлежит (3p/2; 2p), то это 4 четверть, косинус положителен.

    3cos (α) = 3*√ (1-sin² (α)) = 3*√ (1 - (-2√2/3)) = 3*√ (1 - (8/9)) = 3*√ (1/9) = 1