Помогите решить 1:4=5x:8

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:00
    0
    1:4=5 х: 8

    1*8=4*5 х

    8=4*5 х

    5 х=2

    х=2/5

    х=0.4
  2. 12 января, 18:19
    0
    1 : 4 = 5 х: 8

    1 · 8 = 4 · 5 х

    20 х = 8

    х = 0,4