Найти площадь ромба, диагонали которого равны 5√2 см и 4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:27
    0
    Площадь ромба можно найти по фрмулетS=1/2d1d2, где d1 и d2-диагонали, подставим значения:

    S=1/2*5 корней из 2*4 = 10 корней из 2

    Ответ: 10 корней из 2

    Удачи)