Боковое ребро правильной треугольной пирамиды 5 дм, а сторона основания 6 дм. Найти площадь боковой поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:00
    0
    L = √25-9=√16=4

    P=3*a=18

    S=P*l/2=18*4/2=36