Найдите гипотезу AB прямоугольного треугольника ABC, если AC=12 и угол А=45°

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:19
    0
    Катет лежачий против угла 45° равен половине гипотезы. Найдём угол В. В=180 - (90+45) В=45, а катет равен 12, значит гипотенуза равна 24.
  2. 18 декабря, 05:55
    +1
    Найдем угол B (при условии за угол C мы взяли прямой). угол B = 90-45=45. Значит треугольник ABC равнобедренный. AC=BC=12. Найдем гипотенузу: AB^2=AC^2+BC^2. AB^2=288. AB=12*корень из 2