Высота равностороннего треугольника равна 7. Найдите его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:53
    0
    h=√3*a/2 = > √3*a=2h = > a=2h/√3

    a=2*7/√3

    a=14/√3

    s=ah/2

    s = (14/√3) * 7/2=49√3