Объем куба 64 дм^3. Найти площадь ее поверхности и сторону основания

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:51
    0
    С условий V куба = 64 дм^3.

    Формула: V куба = а*а*а = а^3.

    Подставляем известное: 64 = а^3. а = 4 дм, ведь 4^3=64

    Поздравляю, мы нашли сторону основания. Теперь площадь его поверхности, которая является квадратом.

    S квадрата = а*а = 4*4 = 16 дм^2.