Один из смежных углов на 72º больше другого. Найдите отношение этих

углов.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:45
    0
    Пусть один угол х градусов, тогда другой х+72 градуса, что в сумме составляет 180 градусов.

    Составим уравнение:

    х+х+72=180

    2 х=108

    х=54

    Один угол 54 градуса, другой 54+72=126 градусов.

    54/72=3/4=0,75 - отношение этих углов.