Дан равнобедренный треугольник ABC у которого AB равно BC 13 см AC равно 10 см высота BM равна 12 см найти периметр треугольника bmc

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:55
    0
    Найдём MC=AC/2=10/2=5 см-mc, и находим 13+12+5=30 см