Дан равнобедренный треугольник ABC, у которого AB=BC. Его периметр 42 см. Высота BM равна 16 см. Найтидите периметр треугольника BMC

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:33
    0
    1) Пусть AB=BC=X

    2) AM=MC=Y (Так как в равнобедренном треугольнике высота, проведенная к основанию является еще и медианой).

    3) 2x+2y=42

    x+y=21 (см)

    3) P (bmc) = x+y+16=37 (см)

    Ответ: 37 (см)