Дано ав = 28 см

Ас: св=4:3

Найти ас и св

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:26
    0
    4x+3x=28 7x=28 X=4 Ac=16 Cb=12
  2. 2 февраля, 14:57
    0
    Ab = 4+3=7

    28:7 = 4 (1 часть)

    Ас=4*4=16

    Св=3*4=12

    Ответ: 16; 12.