X^2-8x+y^2+11=0 координаты и радиус

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:58
    0
    Выделяем полный квадрат в левой части

    x^2-8x+y^2+11 = x^2-8x+16+y^2+11-16 = (х-4) ^2+у^2-5

    (х-4) ^2+у^2-5=0

    (х-4) ^2+у^2 = 5

    Центр (4; 0). радиус корень квадратный из 5.