Стороны параллелограмма относятся как 2:5, а периметр равен 44,8 см. Вычисли стороны параллелограмма.

Большая сторона равна

см,

а меньшая равна

см.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:56
    0
    Возьмём 1 сторону за 2 х, вторая 5 х

    (2 х+5 х) * 2 = 44,8 см

    14 х=44,8

    х = 3,2

    1 сторона = 3 стороне = 2*3,2 = 6,4 см.

    2 сторона = 4 стороне = 5*3,2 = 16 см

    Большая сторона равна 16 см.

    Меньшая сторона равна 6,4 см