Прямые а и в параллельные, с - секущая. Один из внутренних односторонних углов на 30 градусов больше другого. Найти углы, образованные этими прямыми.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:56
    0
    Смотри на чертёж: угол 1 возьмём за х. х+х+30=180 (по теореме внутренних односторонних) 2 х=180-30

    2 х=150 делим строчку на 2

    х=75

    нашли угол 1=75. угол 2=75+30=105. угол 4=1=75 т. к. накрест лежащие углы равны. по той же теореме угол 3=2=105. угол 1=6=75 т. к. соответственные углы равны. по той же теореме угол 3=5=105. по той же теореме угол 2=7=105. по той же теореме угол 4=8=75.