Один из углов ромба составляет 3/5 другого. Найти углы ромба

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:00
    0
    пусть один угол это 10 х тогда второй это 2/5=0,6 первого угла и это 6 х

    тогда 180 градусов / 16 х=11,25

    11,25*10=112,5 градусов первый угол

    11,25*6=67,5 градусов второй угол