Прямоугольный треугольник ABC где угол C равен 90 градусов угол B 40 градусов CD высота Найти углы треугольника A CD

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:21
    0
    Треуг. прямоуг. поэтому уг. А=90-40=50 (сумма острых углов прямоуг треуг равна 90)

    треуг сда тоже прямоуг. из этого следует что уг. д=90 а уг. С=90-50=40