Осевое сечение цилиндра - квадрат, скорпиона которого равна 8 см. Найдите площадь боковой, полной поверхности и объема цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:49
    0
    Sбок = 2πRH = 2π * (d/2) * H = 2π * (8/2) * 8 = 2π * 4 * 8 = 2π * 32 = 64π (см²).

    Sполн = 2πR (R+H) = 2π * (d/2) * ((d/2) + 8) = 2π * 8/2 * (8/2 + 8) = 2π * 4 * 12 = 96π (см²).

    V = πR²H = π*d*8 = π * 8 * 8 = 64π (см³).