Доброго дня. Помогите, для строительства. Нужна длина окружности с радиусом 50 см. Заранее благодарен.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:32
    0
    Длина окружности = 2 Пr

    r - это радиус

    r = диаметр / 2

    У нас диаметр 50 см. 50/2=25 см (это получился у нас радиус), таким образом подставляем вместо r в формулу 25 и получаем

    Длина окружности = 2 П25

    Длина окружности равна 2*3,14*25=157 см.

    Проще

    Дл окр=2 Пr=Пd=3.14*50=157 см