1) Вычислите радиус окружности, длина которого равна сумме длинны окружности с радиусом 6 см и длине дуги окружности с радиусом 9 см и центральным углом 100*.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:35
    0
    Длина заданной окружности L, радиус R:

    L=2*pi*R=2*pi*6+2*pi*9 * (100/360)

    сокращаем на 2*pi

    R=6+9 * (100/360) = 6+2.5=8.5

    Радиус данной окружности равен 8,5 см