Коем получен вращением прямоугольно равнобедренного треугольника, катет которого равен 5 см. Найти площадь полной поверхности и объема конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:25
    0
    S (б. пов) = r*l*п; l=√5²+5²=5*√2 ⇒ S (б. пов) = 5*5*√2*п=25*√2*п;

    S (осн) = п*r²=25 п

    S (полн) = S (б. пов) + S (осн) = 25 п+25 п√2=25 п * (1+√2)

    V=S (осн) * h*1/3; h=r ⇒ V=25 п*5*1/3=125 п/3