1. Необходимо запомнить, что если треугольник равнобедренный то:

2. Найдите длину основания KL равнобедренного треугольника KLO, если длина боковой стороны равна 9,7 см, а PkLo=34 см

3. Два равных треугольника ABC и A1B1C1 - равнобедренные. углу A1B1O=32 градуса, B1O-высота в треугольнике A1B1C1. Найдите угл B

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:44
    0
    1) cторона KO = стороне OL (по свойству равнобедренного треугольника) P=34 см P=KO+OL+KL KO+OL=9,7+9,7=19,4 KL=34-19,4=14,6