Найдите длины отрезков ak и ck, если ac = 96 см, а отрезок ak в 2 раза больше отрезка kc

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:47
    0
    Пусть КС будет Х, тогда АК-2 Х

    Х+2 Х=96

    3 Х=96

    Х=32

    СК=32

    АК=2*32=64