Боковая сторона равнобедренной трапеции с основанием образует угол в 45 градусов, основания трапеции 6,4 см и 4,8 см. Найдите площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:15
    0
    ГBarev Anum. Hesa reshenin nor areci!

    Т. К Высота трапеции = полусумме оснований, то h = 1/2*6,4+4,8=5,6 см

    Средняя линия трапеции = также полусумме оснований = 1/2*6,4+4,8=5,6 см

    S=5,6*5,6=31,36 см (в квадрате)

    S=31,36 (в квадрате!)