Найдите синус, косинус, тангенс, котангенс острых углов прямоугольного треугольника, у которого a=8, b=6, c=10

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:38
    0
    Sin a=a/c=8/10=4/5

    cos a=b/c=6/10=3/5

    tg a=sin a/cos a=4/5:3/5=4/5*5/3=4/3

    ctg a=cos a/sin a=3/5:4/5=3/5*5/4=3/4

    sin b=b/c=6/10=3/5

    cos b=a/c=8/10=4/5

    tg b=sin b/cos b=3/5:4/5=3/5*5/4=3/4

    ctg b = cos b/sin b=4/5:3/5=4/5*5/3=4/3