Прямой угол разделён двумя лучами на 3 угла. Один из них в 2 раза меньше второго в 3 раза меньше третьего. Найдите величину меньшего из образовавшихся углов ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:17
    0
    6x=90

    x=15-1 угол

    2*15=30-2 угол

    3*15=45-3 угол