В треугольнике АВС СК - биссектриса, которая делит сторону АВ на отрезки, Вк=8 см, АК=3 см. Найдите отношение АС: ВС

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:07
    0
    Биссектриса угла треугольника делит сторону на отрезки, которые пропорциональны прилежащим сторонам, значит АС/ВС=АК/КВ=3/8.

    Ответ: АС/ВС=3/8.