Дано: треугольник ABC с высотой BD проведённая к стороне AC, AD=6, DC=3, угол A=45 градусов, найти Площадь треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:04
    0
    Рассмотрим ΔАДВ - прямоугольный. ∠А=45°, значит и ∠АВД=45°, а ΔАВД - равнобедренный, ВД=АД=6.

    АД+ДС=АС; АС=6+3=9.

    S=1/2 * АC * ВД = 1/2 * 6 * 9 = 27 (кв. ед.)