Сторона квадрата равна 10 корень из 2 найдите диагональ этого квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:44
    0
    C^2 = (10√2) ^2 + (10√2) ^2

    c^2=100*2+100*2

    c^2=400

    c=20

    Ответ: 20
  2. 6 октября, 00:54
    0
    A^2+a^2=c^2, где a - сторона квадрата, c - диагональ.

    2a^2=c^2

    2 * (10sqrt (2)) = c^2

    c^2=400

    c=20