Образующая конуса равна 10 см, радиус 6 см. Найдите объем конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:11
    0
    V = 1/3 * π * R² * h

    h=√ (10² - 6²) = √100-36=√64=8 см.

    V=1/3 * π * 36 * 8 = 96π см³