Угол арб = 130 градусов Внутри проведен луч oc который делит его на две части угол Aoc на 50 градусов больше угла cob найт соб

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:45
    0
    Пусть угол соб - х, тогда

    Угол аос - х+50

    х+х+50=130°

    2 х+50=130°

    2 х=130-50

    2 х=80°

    х=40° (соб), тогда

    Угол аос = 40+50=90°