Угол AOB равен 110 градусов, внутри угла проведен луч OC, который делит его на две части: угол AOC на 40 градусов больше угла COB

Найдите велечину угла COB

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:25
    0
    Пусть СОВ=х, следовательно, AOC=x+40

    Всего - 110 градусов

    Составим уравнение:

    х + (х+40) = 110

    х+х+40=110

    2 х=70

    х=70/2=35

    Следовательно, СОВ=35 градусов