В треугольнике ABC известно, что AB=BC, ∠ABC=104°. Найдите ∠BCA. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:32
    0
    Треугольник равнобедренный, т. к. АВ=ВС, а у равнобедренных углы при основании равны.

    Сумма углов треугольника 180, значит

    180-104=76 - это угол САВ + ВСА

    ВСА = (САВ+ВСА) : 2 = 76:2 = 38 градусов