Один катет равнобедренного прямоугольного треугольника уменьшили на 10%, а второй катет увеличили на 10%. как сменилась площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:47
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения катетов.

    S1=ab/2.

    S2=a·1.1·b·0.9/2=0.99ab/2=0.99S1.

    Ответ: площадь уменьшится на один процент.