Найдите обьём тела, полученного при вращение прямоугольника со сторонами 10 см и 3 см вокруг меньшей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:31
    0
    Получится цилиндр с радиусом основания 10 см и высотой 3 см.

    Его объём

    V = S*h = πR²h

    V = π*10²*3 = 300π см³
  2. 4 июля, 13:25
    0
    Если в условии дан прямоугольный треугольник, то вот