Гипотенуза равна 51 см, а катет 45 см. Найти периметр и площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:26
    0
    Дано:ABC - прямоугольный треугольник

    AB = 51 см

    BC = 45 см

    Найти: P, S

    1) AC (по теореме Пифагора = √AC²-BC² = √51²-45² = √576 = 24

    2) P = 51+45+24=120cm

    3) S = 1/2*45*24 = 540cm