АВ=32 см, АК на 10 см меньше КВ. Найти КВ.

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:29
    0
    Пусть АК=КВ, тогда АК = (32-10) / 2=11 см;

    КВ=11+10=21 см.
  2. 15 января, 17:57
    0
    x это KB

    x-10 это AK

    Тогда x+x-10=32

    x=21

    KB=21