Две параллейные прямые пересечены тоетьей прямой при этом получилось 8 углов и односторонии углы относятся как 4:8 найдите получигые углы

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:00
    0
    Внутренние, а также внешние односторонние в сумме составляют 180°, тогда 180° / (4+8) частей=15°/часть, значит 4 острых угла по 15*4=60°, и 4 тупых по 15*8=120°