Дано: АВ=20 см., АС на 6 см. больше ВС. Найти ВС.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:43
    0
    Пусть ВС=АС, тогда ВС = (20-6) / 2=7 см.
  2. 20 ноября, 01:46
    0
    Дано:

    АСВ

    АВ=20 см

    АС>BC на 6 см

    Найти: ВС

    Решение:

    1) Так как АС>BC на 6 см, то

    Пусть BC - x тогда

    х+6+х=20

    2 х=14

    х=7 см

    2) ВС - 7 см, тогда АС - 13 см

    Ответ: ВС - 7 см