Точка В делит отрезок Ас в отношении 2:1. Найдите АВ если АС равно 18 см

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:41
    0
    18:3=6 тк всего три части

    6 это отрезок ВС

    18-6=12 отрезок АБ
  2. 11 сентября, 01:17
    0
    1) 2+1=3 части составляет отрезок АС.

    2) 18/3=6 см составляет одна часть отрезка АС.

    3) Найдем АВ: 6*2=12 см ...

    Ответ: 12 см ...