Найдите смежные углы, если:

А) один из них на 45 градусов больше другого

Б) их разность равна 35 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:56
    0
    Сумма смежных углов = 180°

    а) 1) х+х+45=180

    2 х+45=180

    2 х=180-45

    2 х=135

    х=135:2

    х=67.5°

    2) 67.5+45=112.5°

    Ответ: ∠1=67.5°; ∠2=112.5°

    б) 1) х+х+35=180°

    2 х+35=180

    2 х=180-35

    2 х=145

    х=145:2

    х=72.5

    2) 180-72.5=107.5

    Ответ: ∠1=72.5; ∠2=107.5;