Периметр четырехугольника равен 6 м. Одна из сторон равна 120 см, а три оставшиеся стороны равны между собой. Найдите неизвестные стороны четырехугольника в сантиметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:57
    0
    P=a+b+c+d

    6 м=600 см

    600-120=480

    480:3=160

    600=120+160+160+160
  2. 24 апреля, 16:48
    0
    6 метров это 600 см. Сумма трёх неизвестных сторон равна 600-120, т. е. 480 см. Так как остальные три стороны равны, то каждая равна: 480:3, т. е. 160 см