В правильной четырехугольной призме диагональ равна 10 см, а высота 6 см. Найдите объем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:22
    0
    D^2=a^2+b^2+h^2

    10^2=a^2+a^2+6^2

    2a^2=100-36=64

    a^2=32

    Т. к. фигура правильная, то стороны основания равны, поэтому вместо b, мы пишем а.

    V = а^2*h=32*6=192 куб. см

    Ответ: 192