Объем цилиндра 72 п см3 найти висоту, если радиус его основы 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:16
    0
    Дано:

    V = 72 π см³

    AO = R = 3 см

    Найти:

    H = BA - ?

    Решение:

    V = πR²H,

    H = V/πR²,

    H = 72 π / π * 3² = 8 (см).

    Ответ: 8.