Дан треугольник АВС. Известно, что ВС = 2 АВ, АС меньше ВС на 5 см. Найдите периметр треугольника, если большая его сторона равна 30 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:30
    0
    Большая сторона треугольника ВС, так как ВС=30 см, то АВ=30/2=15 см.

    АС=ВС-5

    АС=30-5=25

    Периметр АВС равняется АВ+ВС+АС=15+30+25=70 см