Найдите боковые стороны ровнобедренной трапеции если основание ровняется 14 см и 8 см а один из углов 120 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:27
    0
    x = (14-8) / 2=3 см

    b*cos (180°-120°) = 3

    b=3/cos (60°), b=6 см

    Каждая боковая сторона равнобедренной трапеции равняется 6 см