Найдите угла параллелограма если 1 угол в 3 раза больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:47
    0
    х+3 х=180

    4 х=180;

    х=180/4=45 градусов (острый угол)

    3*45=135 град. (тупой угол)