Радиус основания конуса равен 6 см. высота 2 см. Найдите объем и образующую конуса

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:30
    0
    Vkon = 1/3πR²H = 1/3 * 3,14 * 36 см * 2 см = 75,36 см³; Образующую можно найти по теореме Пифагора: L = √ H² + R² = √4 см + 36 см = 6, 32 см.