Точка а перенадлежит отрезку ВС равному 12 м Найдите отрезки АВ и АС если отрезок АВ длинее отрезка АС на 3 м

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:28
    0
    Т. Е. Вс равен 12 м, то

    x - AC

    3+x-AB

    Решим уравнение:

    x+3+x=12

    2x+3=12

    2x=12-3

    2x=9

    x=9:2

    x=4.5 - отрезок АС

    1) 4.5+3 = 7.5 - отрезок АВ